東北福祉大学陸上競技部

スタッフ・部員紹介

2020年度のスタッフ・部員を紹介しています。

スタッフ

コーチ

・和気 恭平(男子駅伝コーチ)
・中津川遥也(男子駅伝コーチ)
・小池 彩加(日本陸上競技連盟オリンピック強化対象選手、女子駅伝コーチ)

学部学科早見表

FS(総合福祉学部 社会福祉学科)
FE(総合福祉学部 社会教育学科)
FP(総合福祉学部 福祉心理学科)
FQ(総合福祉学部 福祉行政学科)
MI(総合マネジメント学部 産業福祉マネジメント学科)
MJ(総合マネジメント学部 情報福祉マネジメント学科)
ET(教育学部 教育学科 初等教育専攻)
ER(教育学部 教育学科 中等教育専攻)
HN(健康科学部 保健看護学科)
HM(健康科学部 医療経営管理学科)
GM(大学院 社会福祉研究科 社会福祉専攻)
CM(大学院 教育学研究科 教育学専攻)

男子駅伝

氏名 学部学科 出身校 学年
遠藤 佑弥 MJ 宮城県・私立聖和学園高等学校 4年
佐藤 耕太郎 FS 岩手県立金ヶ崎高等学校 4年
佐藤 翔太 FQ 宮城県・私立聖和学園高等学校 4年
三條 拓士 MI 宮城県・私立仙台育英学園高等学校 4年
原田 悠平 MI 福島県立小高工業高等学校 4年
石田 響 FQ 宮城県・私立尚綱学院高等学校 4年
渡辺 陵太 FS 宮城県仙台東高等学校 4年
古山 慧斗 ER 宮城県・名取北高等学校 3年
畠山 駿斗 FQ 秋田県立秋田工業高等学校 3年
宮森 祐太 FS 岩手県立盛岡南高等学校 2年
鈴木 勇汰郎 MJ 宮城県多賀城高等学校 2年
渡邊 泰幸 MJ 福島県立梁川高等学校 2年
野村 斗和 MI 福島県・私立聖光学院高等学校 2年
大内 奎吾 FS 宮城県名取北高等学校 2年
中村 舜 MJ 岩手県立花巻北高等学校 2年
朝倉樹 FS 福島南高等学校 1年
佐藤智哉 MI 宮城県・聖和学園高等学校 1年
田口翔 FQ 秋田県立由利工業高等学校 1年
三浦嵩弘 MI  山形県・私立東海大学山形高等学校 1年

女子駅伝

氏名 学部学科 出身校 学年
須藤 ひかる HN 茨城県立太田第一高等学校 4年
牛澤 優杏 MI 宮城県仙台三桜高等学校 4年
五十嵐 徳子 MI 山形県立鶴岡北高等学校 4年
三浦 佳奈 HN 秋田県・私立明桜高等学校 4年
橋上 創佳 FS 宮城県・私立常盤木学園高等学校 4年
植田 真央 FS 北海道・旭川龍谷高等学校 3年
小高 夏綺 HN 茨城県・水城高等学校 3年
田中 杏梨 FS 北海道・札幌静修高等学校 3年
八鍬 奈央 FS 山形県立新庄南高等学校 3年
金澤 佳子 FS 福島県立福島明成高等学校 2年
小松 莉菜 HM 宮城県・私立東北高等学校 2年
武内 わかな FS 秋田県立横手清陵学院高等学校 2年
土屋 里奈 FS 山形県・私立東海大山形高等学校 2年
中根 美咲 HM 茨城県・私立常総学院高等学校 2年
石井美里  FQ 秋田県・私立明桜高等学校 1年
石井明里  FQ 秋田県立秋田中央高等学校 1年
及川花音  MI 岩手県・私立盛岡誠桜高等学校 1年
菊池留梨  FS 岩手県・私立盛岡誠桜高等学校 1年
長山優愛  HN 東京都・私立順天高等学校 1年
梅村光理  FQ 栃木県・私立白鷗大学足利高等学校 1年

Track & Field

氏名 学部学科 出身校 学年
小林 洋太 FS 福島県立いわき光洋高等学校 4年
小野寺 大和 FS 宮城県気仙沼高等学校 4年
熊谷 暦太 ER 宮城県石巻西高等学校 4年
鈴木 海 MI 宮城県利府高等学校 4年
亀谷 怜央 ER 宮城県仙台東高等学校 4年
村上 慧 FS 宮城県・私立聖和学園高等学校 4年
野田 大聖 FS 岩手県立盛岡南高等学校 3年
池田 丈礼 FS 岩手県立盛岡北高等学校 3年
舘 省吾 FS 福島県立郡山東高等学校 3年
阿部 凌大 FQ 宮城県築館高等学校 3年
小野寺 裕哉 MI 岩手県・私立学校法人花巻学院花巻東高等学校 3年
倉田 夏希 MI 岩手県・私立学校法人花巻学院花巻東高等学校 3年
荒 優 FQ 宮城県・私立仙台育英学園高等学校 2年
平山 元太 FS 宮城県・私立仙台育英学園高等学校 2年
矢田部 竜弥 MJ 福島県・私立学校法人石川高等学校 2年 
小山 哲哉 FS 宮城県柴田高等学校 2年
一條 美竜夢  FS 岩手県立盛岡南高等学校 1年
菊池 拓哉  FQ 岩手県立遠野高等学校 1年
菊地 悠平  FS 山形県・私立九里学園高等学校 1年
山谷 響  FQ 青森県立弘前実業高等学校 1年
森 恵太  FS 山形県・私立東海大学山形高等学校  1年
猪狩 廉  FS 宮城県柴田高等学校 1年
石田 寧  FS 宮城県・私立常盤木学園高等学校 4年