東北福祉大学陸上競技部

部員紹介

2017年度の部員を紹介しています。

学部学科早見表

FQ(総合福祉学部福祉行政学科)
FS(総合福祉学部社会福祉学科)
FE(総合福祉学部社会教育学科)
FP(総合福祉学部福祉心理学科)
MI(総合マネジメント学部産業福祉マネジメント学科)
MJ(総合マネジメント学部情報福祉マネジメント学科)
ET(教育学部教育学科初等教育専攻)
ER(教育学部教育学科中等教育専攻)
HN(健康科学部保険看護学科)
HM(健康科学部医療経営学科)
GM(大学院社会福祉研究科社会福祉専攻)
CM(大学院教育学研究科教育学専攻)

男子駅伝

氏名 学部学科 種目 出身校 学年
北村 航太 FS 1500m 千葉県・私立拓殖大学紅陵高等学校 4年
大家 聡 FS 10000mW 千葉県・私立千葉国際高等学校 4年
丸亀 柾 MJ 800m 茨城県・私立明秀学園日立高等学校 4年
小岩 来穂 FS 800m 岩手県立一関第二高等学校 4年
橋本 稜平 ET 3000mSC 福島県立安積黎明高等学校 3年
小野 和哉 MI マネージャー 宮城県仙台西高等学校 3年
松田 健汰 MI 1500m 山形県立上山明新館高等学校 2年
尾形 昇平 FS 800m 山形県立上山明新館高等学校 2年
畠山 侑生 MJ 800m 秋田県立能代高等学校 2年
遠藤 佑弥 MJ 1500m 宮城県・私立聖和学園高等学校 1年
佐藤 耕太郎 FS 10000mW 岩手県立金ヶ崎高等学校 1年
佐藤 翔太 FQ 5000m 宮城県・私立聖和学園高等学校 1年
三條 拓士 MI 5000m 宮城県・私立仙台育英学園高等学校 1年
原田 悠平 MI 5000m 福島県立小高工業高等学校 1年
石田 響 FQ 5000m 宮城県・私立尚綱学院高等学校 1年
溝口 育海 FP 800m 北海道立登別明日中等教育学校 1年
渡辺 陵太 FS マネージャー 宮城県仙台東高等学校 1年
中津川 遥也 CM 10000m 山形県立上山明新館高等学校 M1年

女子駅伝

氏名 学部学科 種目 出身校 学年
時田 早穂 FE マネージャー 山形県・私立山形城北高等学校 4年
工藤 レイラ HN 3000mSC 山形県立山辺高等学校 4年
鈴木 美咲 FP 10000m 福島県立福島西高等学校 4年
峯 菜摘 FE 10000mW 北海道旭川龍谷高等学校 4年
大淵 千鶴 FS マネージャー 新潟県立小千谷高等学校 4年
尾関 真衣 HM 1500m 福島県立福島西高等学校 3年
鈴木 菜々 FS 1500m 山形県・私立九里学園高等学校 3年
榊原 遥 FP 5000m 宮城県・私立常盤木学園高等学校 2年
古川 恵里 ET 5000m 新潟県・私立新潟第一高等学校 2年
鈴木 菜未 ET 5000m 秋田県立大曲高等学校 2年
須藤 ひかる HN 3000mSC 茨城県立太田第一高等学校 1年
牛澤 優杏 MI 800m 宮城県仙台三桜高等学校 1年
五十嵐 徳子 MI 5000m 山形県立鶴岡北高等学校 1年
三浦 佳奈 HN 1500m 秋田県・私立明桜高等学校 1年
橋上 創佳 FS 10000mW 宮城県・私立常盤木学園高等学校 1年

Sprint & Field

氏名 学部学科 種目 出身校 学年
大淵 健輔 MI 三段跳 新潟県立小千谷高等学校 4年
石川 史也 FE 400m 宮城県仙台東高等学校 4年
宮村 航平 MI 200m 福島県・私立日本大学東北高等学校 3年
菊池 樹 MI 砲丸投 岩手県立一関第二高等学校 3年
小野寺 昭太 FS 100m 宮城県気仙沼高等学校 3年
葛西 翔大 FS 200m 青森県・私立東奥義塾高等学校 2年
天摩 隼太 FS 400m 青森県立八戸西高等学校 2年
佐藤 嘉展 FQ 100m 岩手県・私立盛岡中央高等学校 2年
川上 雄人 MI 三段跳 新潟県立小出高等学校 2年
小林 洋太 FS 砲丸投 福島県立いわき光洋高等学校 1年
小野寺 大和 FS 400m 宮城県気仙沼高等学校 1年
熊谷 暦太 ER 400m 宮城県石巻西高等学校 1年
鈴木 海 MI 400m 宮城県利府高等学校 1年
亀谷 怜央 ER 400mH 宮城県仙台東高等学校 1年
村上 慧 FS 100m 宮城県・私立聖和学園高等学校 1年
高橋 陽向 FS 100m 岩手県立花巻南高等学校 1年
鈴木 幸太 GM 200m 山形県・私立山形学院高等学校 M1年
菅原 麻未 FS 砲丸投 宮城県築館高等学校 3年
稲葉 きらら HN 400m 茨城県・私立水城高等学校 3年
庄司 葵 ET 走高跳 宮城県仙台三桜高等学校 2年
石田 寧 FS 400m 宮城県・私立常盤木学園高等学校 1年